Опасения по поводу ложных обвинений и попытка защитить свою честь и достоинство - как реагировать на нападки одной женщины в отчетном комитете
Одна женщина с которой я сталкивалась по вопросам отчетности в классе (род комитет) Написала якобы на меня жалобу в милицию за некорректное поведение, хотя никаких оскорблений в ее сторону не было. Спустя месяц эта женщина пишет что еще на одну даму напишет и упомянула при этом меня Я как человек логически мыслящий подумала что если бы что то было то меня бы давно вызвали в милицию и ознакомили. И как воспринимать эту женщину? Можно ли как то это привязать к ст о клевете а также унижения? Чести и достоинства.
Здравствуйте, Галина!
Вам нужно потребовать у этой женщины талон - уведомления о принятие заявления в полицию. Также Вы можете после ознакомления с материалами дела подать встречное заявление на основании ст. 306 УК РФ. Вас должны были опросить (взять объяснение). Будут вопросы, пишите. Удачи.
Добрый вечер Галина! Если у вас будут доказательства то смело идите писать заявление в полицию.Удачи