1) Влияние продления вида на жительства на получение гражданства \n2) Особенности процедуры приобретения гражданства РТ в Татарстане

1)Я гражданка Узбекистана, живу 10 лет в Российской территории. После продления вида на жительства хотела подавать на гражданство, помешает ли что нибудь для получения гражданства? 2) Почему в Татарстане не принимают заявление на приобретение гражданства РТ в общем порядке по статьи 13 Федеральным законам о гражданстве РТ, а только в упрощенном порядке по 14 статье?
Лучший ответ

Принимают, подавайте пакет документов.

В Татарстане не принимают.Вот поэтому сюда написала,а что мне дальше делать,я не знаю.