Проблемы с продажей машины по рукописной доверенности - Как решить?
Да, уголовные дела по ст. 166 УК РФ возбуждаются по факту, не зависят от воли потерпевшего. Поэтому сообщить об угоне Вы можете. Дальше должно быть проведено расследование и Ваш сын в любом случае будет опрошен и допрошен.
Элина, не верен предыдущий ответ. Об угоне заявлять не можете, поскольку сын передал фактически управление на законных основаниях (доверенность). Заведомая ложность будет в Вашем заявлении. Вы можете истребовать автомобиль по суду.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ваш сын может по почте отправить письмо об отзыве доверенности с описью вложения в заказное письмо и требованием возврата машины. После этого подать в суд с требованием возврата автомобиля.