Банк требует возврата кредита после прекращения платежей - как защититься?
Да, весьма вероятно, что срок исковой давности. по крайней мере, по части требований банка пропущен.
Просите суд применить трехлетний срок исковой давности.
Если не будете участвовать в судебном заседании, обязательно направьте письменное ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. банк его пропустил. Суд применяет исковую давность только по ходатайству участников процесса, и пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием к отказу в иске.Также просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и направить Вам копию решения. Также смотрите на сайте суда о движении дела.