Проблема парковки на придомовой территории из-за студентов школы - куда обратиться?
По соседству с нашим домом стоит школа, огороженая забором, в которой по вечерам занимаются студенты, естественно приезжающие на автомобилях, но т.к. территория школы закрыта паркуются они на нашей придомовой территории, следовательно собственникам жилья некуда стовить свои авто, и,приезжая с работы, мы ынуждены искать другие места у соседних домов. Что можно сделать в такой ситуации? Куда пожаловаться?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения, придомовая территория - понятие неправовое. Даже если земельный участок под Вашим домом выделен в натуре и прошел кадастровый учет (что очень сомнительно, иначе Вы платили бы плюсом к коммунальным платежам земельный налог), запрета на парковку любого автотранспорта нормативные документы не содержат.