Как подтвердить стоимость совместно нажитого имущества при разделе с мужем и как декретный отпуск может повлиять на это?
Развожусь с мужем, хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Его не так много, а именно: две машины и снегоход, все оформлено на мужа. У меня нет документов оригиналов, только копии. Подскажите какую мне сумму указать, за которую мы покупали это имущество? Я сумму со слов могу только сказать квитанций об оплате у меня нет. Подскажите каким образом мне в иске сумму подтвердить. И еще, имущество приобреталось когда я была в декретном отпуске, это как то повлияет на раздел имущества? Я хочу взыскать 505 от стоимости этого имущества.
Лучший ответ
Нет, ваше нахождение в декретном отпусе на раздел имущества не повлияет. Стоимость можете указать и без подтверждения, если вторая сторона будет не согласна, представит свои обоснования стоимости, которую вы можете оспорить , заявив ходатайство о проведении экспертизы с целью установить стоимость имущества.