Законопроект О внесении изменения в статью 14 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации - комментарии и вопросы граждан
Прошу Вас комментировать законопроект "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".
Я гражданин России. Не имею "посоянную прописку" (жилье не имею). Сниаю квартиру и имею временную регистрацию. Жена моя гражданин Азербайджана.
С 1997 года здесь в москве. Все время делаем регистрацию временную по месту прибыванию. Может ли она подать документы на получения гражданство на основании указанного документа.
Или продлить срок регистрации без выезда из России.
С уважением.
Хасан.
Уважаемый Хасан.
К сожалению, Ваша жена не имеет право на получение разрешения на временное проживание без учёта квоты, т.к. у Вас нет статуса постоянно проживающего в РФ.
Это будет препятствием для подачи заявления о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.