Перерасчет кредита после годовой просрочки - возможно ли восстановить ежемесячные платежи и как повлияет на кредитную историю?
Хотела бы узнать, есть просрочки по кредитам в трех банках, не вносились платежи в течение года. Возможно ли сделать перерасчет кредита (чтобы снова платить ежемесячно) и на какой срок мне его смогут сделать? Что будет с кредитной историей?
За ранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с условиями договором Вы должны исполнять надлежащим образом свои обязательства. Также если банк пойдет Вам на встречу то в соответствии со ст. 450 ГК РФ можно внести изменение в договора в форме Дополнительных соглашений. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Подавайте заявления в Банке о реструктуризации долга.
Наталья, добрый вечер! Кредитная история однозначно подпорчена. Обращайтесь в банки с просьбой о реструктуризации долга. Удачи!