Как происходит расчет суммы алиментов при подаче дела в суд т.е это происходит в суде или в бухгалтерии моего предприятия
Как происходит расчет суммы алиментов при подаче дела в суд т.е это происходит в суде или в бухгалтерии моего предприятия и это процент от оффициального дохода или сумма устанавлевается на усмотрение суда.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству.