Можно ли подать в суд на докторов за врачебную ошибку, приведшую к инвалидности, и как бороться с представителями МСЭ по вопросу лишения 2-й группы инвалидности?
Здравствуйте. Любая врачебная ошибка должна быть подтверждена документально. Могу Вам посоветовать обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам медицинский полис, с заявлением о проведении экспертизы качества оказанной вам медицинской помощи. А на основании акта эксперта качества, если будут выявлены какие-либо дефекты, вы уже можете обращаться в суд. данная экспертиза для Вас будет бесплатна. По второму вопрросу. если Вы не согласны с заключением МСЭ, обращайтесь в вышестоящую комиссию, т.е. в областную, с письменной жалобой.
С уважением, Першина Е.С.