Как изменится пенсия военного пенсионера при переезде с Севера в Ярославль?
Согласно пункту 16.1 Постановления Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента СОХРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно НЕ МЕНЕЕ менее 15 и 20 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих не установлен или установлен в меньшем размере.
У Вас уменьшится районный коэффициент к пенсии.
Измеения произойдут с учетом районного коэфициента
Светлана, больше чем 1,5 Вам платить точно не будут.