Как получить ежемесячное пособие на второго ребенка, если первый ребенок умер при рождении на 28 неделе беременности и нет справки о смерти?
В случае если за назначением ежемесячного пособия обращается мать, у которой предыдущий ребенок умер, размер пособия определяется с учетом этого ребенка.
Для назначения пособия работодателю необходимо представить документы:
- заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);
- документы о рождении предыдущего ребенка (детей). В случае смерти предыдущего ребенка представляется свидетельство о смерти и его копия;
- справка с места работы (службы) отца (матери) ребенка о том, что он (она) не использует указанный отпуск и не получает пособия.
Вы также имеете право оформить материнский капитал.