Где и кем можно заверить доверенность на получение пенсии?
Здравствуйте, Людмила! В соответствии с п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Иными словами, данную доверенность можно удостоверить в ЖСК только в том случае, если доверитель работает в ЖСК.
С уважением, А.Д.Руслин.
У нотариуса, в управляющей компании, по месту работы.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Здравствуйте! В почтовом отделении или у нотариуса.
У нотариуса.
Доверенность на получение пенсии – документ, который позволяет на время отсутствия (болезни) пенсионера получать за него на почте или в банке пенсионные отчисления. Этот документ имеет силу, только если заверен посторонним человеком (нотариусом, врачом). В ином случае денежные средства предоставляться доверенному лицу не будут.