Какие документы требуются для оформления заявления в суд о взыскании алиментов?

Лучший ответ

В ___________________________________

(наименование суда)

_____________________________________

Истец: _______________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Ответчик: ____________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Цена иска: ___________________________

(сумма в рублях)

Исковое заявление

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

«___» __________ _____ г. между Истцом и Ответчиком зарегистрирован брак. С «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. они проживали совместно и вели общее хозяйство.

От брака родился(ись) ребенок (дети) _____________________________________________

___________________________________________________________________________________ (имя, дата его (их) рождения).

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у Истца, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 80, 81 СК РФ, прошу:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца алименты на __________________________________

___________________________________________________________________________________ (имя и дата рождения каждого ребенка) в размере ________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до его (их) совершеннолетия.

Приложения:

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты и об удержаниях.

Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении Истца.

Квитанция об уплате госпошлины.

Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца

в суд подается исковое заявление, Свидетельство о рождении ребенка, справка формы 9. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.