Не живу с женой около шести месяцев, не разведены, какой промежуток времени должен пройти, что бы
Уважаемый Евгений!
"Не живу с женой" и "брак расторгнут" суть разные с юридической точки зрения понятия.
В нашей стране нет правового аналога существовавшего сравнительно непродолжительный промежуток времени древнеримского института, согласно которому супруга не жившая с мужем в течение года определенное количество времени утрачивала свой статус и для того, чтобы возродить его она должна была как минимум несколько суток оставаться с супругом.
Если Ваш брак официально не расторгнут, то Вы остаётесь супругом и, соответственно, являетесь обладателем прав и обязанностей, вытекающих из статуса супруга, независимо от того, живёте ли Вы с супругой и ребёнком. А пока режим имущества Ваш и Вашей супруги - режим общей совместной собственности, поскольку иное не предусмотрено брачным договором.
Рсторгните брак или заключите брачный договор с соответствующими условиями.
Всего доброго.