Вопросы алиментов - что может присудить суд и как снизить выплаты?

Мы с б.женой развелись 5 лет назад у нас совмесный ребёнок (дочь) она уехала долеко в другой посёлок а я остался у себя в городе где женился и у меня в новой семье есть ребёнок, после развода в своей организации я написал заявление что бы они удерживали с меня алименты (вышло по 3.000 руб) но через год я сменил организацию и мы с бывшей супругой договорились УСТНО о том что я буду ей высылать самостоятельно алименты каждого месяца 10-13-го числа и через определённое время зарплату стали мне платить не 10-го числа а 25-го,я конечно ей сообщил и мы уже ОПЯТЬ-ЖЕ УСТНО договорились что я высылаю теперь ей каждого месяца 25-27 числа (почтой) также по 3.000 руб. но в начале этого года она сделала карту банка того-же что и у меня заплатанная и я стал ей делать переводы а не отправлять почтой но 5 дней назад она позвонила мне и сообщила что я должен ей платить не 3.000 руб. а уже 27.000 хотя зарплата у меня составляет перечеслением на карту 26.000-29.000 руб. конечно в такой сумме отказал ей на что она ответила мне что подала на алименты, вопрос такой что мне могут присудить по суду и как снизить выплаты по алиментам так как с нами проживает моя мама инвалид и она не где не работает так как она постоянно по больницам и можно казать что дорогие лекарство покупаем мы за исключением тех что ей положено по льготе (хотя этого лекарства хватает ровным счётом на 1 неделю а чеки не сохранялись) что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый вечер! Соглашение об уплате алиментов имеет только письменную форму, желательно заверенную нотариально! Любая устная форма договора об уплате алиментов является ничтожной! Ст. 99 и Ст 100 Семейного кодекса! В вашем случае суд взыщет с вас по ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у вас один ребенок и вы имеете постоянное место работы, то взыматься с вас будет 1/4 половины заработка и (или) иного дохода. 25%

Естественно вы можете подать заявление об уменьшении размера этой доли с учетом материального или семейного положения вашей стороны и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Но данный факт нужно доказывать в суде.

Лучше Вам обратиться за правовой помощью и защитой ваших интересов в суде к юристу!

Удачи!

Спасибо за ответ!