Как написать заявление в суд, если неизвестен адрес ответчика, но он известен полиции?

• г. Казань

Как написать заявление в суд? если не известен адрес ответчика. Но он известен полиции. Т.к. они его уже допрашивали. Запрос на адрес должен делать сам суд или мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Юля

указывайте последнее известное место жительства, в суде просите чтобы суд запросил материалы органов внутренних дел

Юлия, заявление в суд должно соответствовать требованиям ГПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Юля, а иск какого характера ? При определенных обстоятельствах возможна и подача иска по месту жительства (регистрации) истца в соответствии с ГПК РФ.