Сбили насмерть маму на нерегулируемом пешеходном переходе - какие следующие шаги для потерпевших и какая помощь доступна
Уголовное дело будет возбуждено по факту ДТП следователем ГИБДД. Держите дело на контроле. После возбуждения уголовного дела один из близких родственников будет признан потерпевшим, может заявить иск о возмещении морального и материального вреда.
Равиль, Вам надо следить за ходом уголовного дела, добиться привлечения водителя к уголовной ответственности. Помимо этого близкие родственники, каждый от себя, может заявить в суд требования о компенсации морального вреда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Присоединяюсь к ответам коллег и предлагаю юридическую помощь в случае возникших проблем в вашем деле