Не могли бы Вы описать нужные действия/что делать?/чтобы получить льготы при растоможке?
Я гражданин Литвы. Переезжаю на ПМЖ в Россию/в январе получу разрешение ма врем. Проживание/.Имею в собственности авто ВАЗ 2000 г.вып. Хочу переехать на машине. Не могли бы Вы описать нужные действия/что делать?/чтобы получить льготы при растоможке? С уважением. Александр.
Предоставление льгот регламентировано постановлением Правительства России № 718 от 2003 года. Полный текст посмотрите на моем сайте.
Кратко. Льготы в виде освобождения получают лица, переселяющиеся на ПМЖ в России и ввозящие транспортные средств российского производства.
Из документов на таможне необходимо предоставть документы на автомобиль, и документы о его легитимном ввозе в Россию.