Нужен ли мне загранпаспорт для получения РВП или достаточно обыкновенного паспорта гражданина Украины?
Загран.паспорт необходим для оформления РВП. Все мед. справки необходимо получать в уполномоченных органах здравоохранения на территории РФ.
Для получения РВП Вам достаточно будет внутреннего паспорта гражданина Украины. Однако для получения гражданства Вам необходимо будет оформить выход на ПМЖ, который ставится в заграничный паспорт. Практика показывает, Мосва, московская область, что справки выданные в Украине, принимают с большой неохотой и требуют российские. Если возникнут трудности или потребуется помощь, обращайтесь. С уважением,