Право на компенсацию жилья за комнату, подлежащую сносу, при наличии ипотечной квартиры

Есть в собственности под снос комната, но при этом есть недвижимость в ипотеке квартира. Вопрос: положено ли жильё за комнату, которая идёт под снос.

Лучший ответ

Виктория, да, в случае сноса дома, вам должны либо предоставить жилплощадь аналогичную вашей аварийной или выкупную стоимость. Связи с наличием у вас квартиры в ипотеке нет.