Осужден по статье 111 ч.1 на 3,5 года, имеет 2-х месячного ребенка. Попадет под амнистию к 20-летию конституции?
Предполагают в проекте амнистии рассмотреть вопрос об амнистировании лиц имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, если они осуждены впервые за не тяжкие преступления. Но это пока проект.
Уважаемая, Ирина!
Амнистия еще не объявлена!
Проектов амнистии не один. Их уже сейчас не менее 2-х. А самого важного- президентского нет. Как можно судить по проектам! подождите до 12 декабря.
Здравствуйте, Ирина!
Вчера, на пленарном заседании Совета Федерации РФ Президент РФ утвердил проект амнистии, посвященной 20- ю Конституции РФ.
В утвержденном проекте имеется ст. 111 УК РФ.
Вы вправе рассчитывать на то, что бы быть амнистированной