Как начать оформление дома, принадлежащего моей бабушке и отцу, без суда и адвоката?
Я прописан и проживаю в доме вместе с женой и дочерью. Дом принадлежит моей бабушки и моему отцу по 1/2 доли. Бабушка умерла в 1985 году, отец умер в 1990 году, мать тоже умерла в 2013 году. Дом все эти годы не оформлялся. У бабушки были ещё трое детей, но они умерли, у них остались дети. У отца я-один. Все эти годы никто на дом не претендовал. С чего начать оформление дома? Без суда и адвоката мне не обойтись?
Лучший ответ
Думаю, не обойдетесь. В Вашем случае уже просто проще заявить в суд иск о признании права собственности на дом. Для грамотной формулировки и обоснования требований, сбора доказательств адвокат потребуется.
Спасибо за ответ!
Поскольку наследство Ваш отец не принимал после смерти своей матери, Вам придется принимать наследство в судебном порядке.