Несчастный случай в детском саду - дочь потеряла верхний передний зуб, воспитатель не вызвала скорую помощь. Как действовать и какие документы собрать для привлечения воспитателя к уголовной ответственности?
Александр, какие такие уголовно-еаказуемые действия совершила воспитатель? Это она выбила зубы? Если нет, то максимум дисциплинарное взыскание (строгий выговор).
Дети били? Да, Приказом 569 МВД РФ , который регламентирует работу инспекции по несовершеннолетним в полиции, не указан минимальный возраст для постановки на учет. Уголовной ответственности, естественно, для детей не будет, да и выяснить зачинщика драки не обязательно получиться.
По смылу норм Гражданского Кодекса РФ, все страдания и муки, которые пережил ребенок, а так же его родители, в связи со случившимся, должно компенсировать дошкольное учреждение. Компенсация морального вреда в денежном выражении. Ну, плюс репутаця ДДУ может быть подорвана. Но вот уголовного дела здесь не будет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка.