Спор о собственности на квартиру - вопросы законности проживания квартирантов и возможность продажи доли без доступа в квартиру

Я владелец 1/2 доли 3-х комнатной квартиры (досталась в наследство). Владелица другой 1/2 сдает квартиру квартирантам (2-е комнаты, 3-я закрыта на замок и доступа так же у меня нет). Раздела площади не было ни в суде, ни по соглашению со мной, ни с моим наследодателем. Написал заявление в полицию о препятствии пользования своей собственностью и проверке законности проживания квартирантов. В полиции другой владелец утверждает, что заключила договор с квартирантами и впускает их на свою площадь - законно. Полиция ничего незаконного не находит и отказывает в возбуждении уголовного дела. Пишу в прокуратуру, та отменяет постановления полиции и отправляет на дополнительную проверку. Этот футбол длится пол года. А месяца назад, получил письмо с предложением выкупа другой 1/2 доли заверенное нотариально. Вопрос: будет признаватся такая сделка продажи законной, ведь доступа в квартиру у меня нет? Как остановить футбол?
Лучший ответ

Предъявите иск о выделе доли в квартире и прекращении общей долевой собственности.

Спасибо за ответ! Но я и так владелец 1/2 доли. Для чего иск? Площадь даже суд, врядли разделит, да мне и не надо. Мне доступ в квартиру нужен. Насколько я понимаю, владелица другой 1/2 доли не имеет права здавать в наем квартиру без моего согласия! Оплачивать проживание квартирантов придется из моего кармана...