Сроки опломбирования счетчиков воды и возможность требования оплаты - на что может рассчитывать Ж.Е.К.?
В течении месяца после установки и написания вами заявки на пломбировку. Перечень документов в заявке так же утвержден Постановлением Правительства № 354 п.80. Так же в заявке вы указываете удобную для вас дату пломбировки и если она не корректируется и жэк не опломбировал ПУ, то после этой дату ПУ считается введенным в эксплуатацию(всё в течении мес.!)
Установленный прибор учета, в том числе после поверки, пломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда пломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом. п. 81(9).
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354
(ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"