Как платить алименты при переезде бывшей жены с ребенком в другую страну?
Добрый день!
Необходимо платить алименты со всего заработка.
Статья 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что при:
"1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Вы можете подать заявление в суд о снижении данной доли, либо об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Людмила!
От всех доходов
Платит с учетом надбавок
Здравствуйте. Вы должны платить алиметны с учетом надбовок согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 84, которым утвержден
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Людмила, алименты нужно платить со всех официальных доходов.