Как оформить российское гражданство без документов и со статусом лица без гражданства?
Ситуация такая: есть бабушка 1933 года рождения, на момент развала ссср проживала на территории грузии, автоматом получила грузинский паспорт в начале 90 х. Но вскоре после этого переехала ко мне - внучке в Россию (я гражданка россии, но по документам доказать родство с бабушкам по факту не знаю как, свидетельсво о рождении матери утеряно, сама мама скончалась давно) С конца 90 х бабушка проживает на территории россии, после революций грузии и всех проволочек выснилось что в грузии она не чистлится гражданкой, т.е по факту на сегодняшний день - лицо без гражданства, с просроченным давно паспортом Грузии. Скажите есть ли щанс подать на российкое гражданство если нет на руках никаких действующих документов вообще? И что в такой ситуации можно предпринять?
Ната, здравствуйте!
Подать документы на получение гражданства РФ в общем порядке можно. Необходимы дополнительные сведения для детального ответа. Подъезжайте в офис на бесплатную консультацию.