Как вернуть деньги от Поставщика, отказавшегося отгружать товар из-за несовпадения дат в Торг-12 и Доверенности и является ли этот отказ законным - ситуация для Покупателей по договору поставки и ГК
На мой взгляд не правомерен. Вариантов много. Можете потребовать вернуть деньги, можете потребовать поставить товар.
Внимательно посмотрите ваш договор поставки там может быть предусмотрена такая ситуация.
В любом случае согласно ст.520 ГК РФ Покупатель (получатель) вправе отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества и некомплектных товаров, а если такие товары оплачены, потребовать возврата уплаченных сумм впредь до устранения недостатков и доукомплектования товаров либо их замены.
Если будут вопросы обращайтесь.