Один собственник + дарственная на 50%, два собственника 50/50?
Мы с гражданским мужем (официально не расписаны) собираемся покупать квартиру, можем ли мы оформить жилплощадь в собственность в равных долях? И как это лучше сделать? Один собственник + дарственная на 50%, два собственника 50/50? другие варианты...
заранее спасибо.
Здравствуйте, Виктория.
Оптимальнее сразу оформлять в долевую собственность. Где гарантия, что после оформления квартиры в собственность одного лица, это лицо потом не передумает и захочет подарить долю другому?
Данный вариант оптимальнее будет и с финансовой стороны.