Как использовать имущественный вычет при покупке квартиры стоимостью более 2 млн рублей в связи с изменениями в законодательстве?
Как выгоднее воспользоваться имущественным вычетом в связи с изменениями в законодательстве. Что лучше купить - в 2014 году мы с мужем хотим расшириться и купить квартиру, стоимостью более 2 млн. руб. и получить имущественный вычет, при чем я (жена) воспользовалась имущественным в 2000 г. на сумму 183 тыс. руб. (остаток 1,817 млн. руб.), а муж в 2011 г. на сумму 1,4 млн. руб. (остаток 600 тыс. руб).
Покупать квартиру можно лишь, чтобы ее стоимость была менее 2 млн. или ничего страшного, если стоимость квартиры будет 2,5 млн. руб.?
Как лучше воспользоваться имущественным вычетом - оформить квартиру в долевой собственности, либо на жену, т.к. у нее большая сумма не израсходованного имущественного вычета? Заранее спасибо.
Стоимость квартиры может быть любая, хоть 10 миллионов. А налоговый вычет получите в пределах остатка.