И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Влад.

Вы будете иметь право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке до 01.01.08 (по всей видимости), но при одном условии - Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Необходимо получить разрешение на временное проживание, после чего в срок до 01.01.2008 года сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.