Ограничения на количество возбуждений и прекращений уголовного дела в связи с примирением сторон

Сколько раз можно возбуждать и прекращать уголовное дело в отношение одного и того же лица в связи с примирением сторон.

Например например муж избил жену возбудили дело по ст.116, потом они примирились, дело было прекращено. Затем опять были побои и опять возбудили уголовное дело... сколько так можно возбуждать и прекращать.

Лучший ответ

Анастасия. уголовное дело возбуждается по конкретному эпизоду и на основании заявления потерпевшего. Удачи.

Спасибо за ответ! Я в курсе что по конкретному эпизоду возбуждается уголовное дело,в примере я указала что муж избил жену,он нанёс ей три удара по телу,причинил физическую боль,она подала заявление.,они примирились ,потом он её опять избил,она опять написала на него заявление,а они опять примерились и сколько так можно? Основной вопрос заключается в количестве!!!!Сколько раз можно возбуждать и прекращать уголовное дело в отношении одного и того же человека по одному и тому же делу в связи с примирением сторон.