Проблемы с пропиской ребенка при разводе - Как действовать, если супруг не предоставляет необходимые документы

• г. Омск

Мы с супругом прописаны в разных местах (я в городе, он в районе) и на данный момент находимся на стадии развода, он не хочет предоставлять мне документы для регистрации ребенка по месту жительства, т.е. со мной (справку с паспортного стола о том, что ребенок у него не прописан, заявление о согласии на прописку), что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака мировой судья может определить с кем из родителей остается ребенок, а кто платит алименты на его содержание. Это решение и укажет где ребенок будет зарегистрирован.

Ничего особенного не делать.

Просто подавать заявление и регистрировать.

Требования работников паспортного стола о предоставлении такой справки незаконно.