Благодарю Вас за ответ на вопрос: № 32269 от 04.03.02 13:00
Уважаемый Владислав Евгеньевич!
Вышеупомянутый Вами Федеральный закон №66 гласит, что член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения. Псокольку закон прямо не говорит о внесении платежей в равных долях, а отдает это на "откуп" членов объединения, то, мне кажется, что члены объединения вправе принимать любое решение о размерах платежей.
Насчет равных прав и обязанностей - права и обязанности предусмотрены опять таки вышеупомянутым законом и о равной доле плетажей там не указано, поэтому равенство прав, на мой взгляд, тут не нарyшено.
По моему глубокому убеждению, владельцы разных площадей и территоий должны нести обязанности по уплате платежей пропорционало занимаемым площадям и территориям, во всяком случае это справедливо.