Как правильно отчитываться за использование материнского капитала при покупке дома и как получить зеленые на детей?
Мы собираемся покупать дом с добавлением мат. капитала как потом отчитываться за потраченный мат. капитал? Зеленки на детей? И за какой срок их нужно сделать?
Лучший ответ
Предоставите в ПФ свидетельства о гос.регистрации права собственности на родителей и всех детей. Если будете подписывать нотариальное обязательство, то в течение 6 месяцев после погашения кредита. Если ребенку исполнилось три года, то оплата средствами мат.капитала пойдет продавцу напрямую тогда сразу после регистрации перехода права собственности по сделке.
Спасибо за ответ!