Возможно ли на основании видеозаписей возобновить дело на виновника ДТП?
Виновник задел мне задний бампер и скрылся. Сзади едущий водитель зафиксировал ДТП, где видны марка и номера виновника. Вызывать ГИБДД и оформлять ДТП не стал ввиду отсутствия свободного времени и незначительности повреждений. А можно ли на основании видеофайлов регистратора возобновить дело на виновника? Спасибо.
Лучший ответ
Валентин Возобновление дела возможно если с момента ДТП не прошло 3 года
Спасибо за ответ!
Здравствуйте . Если повреждения незначительны , то не стоит - больше времени , нервов и денег потратите . Кроме того , в случае неблагоприятного развития дела Вас могут привлечь , за то , что Вы так же скрылись с места ДТП ( административный арест до 15 суток либо лишение права управления ТС от одного до двух лет) .
Спасибо за ответ!