Вопросы прописки, приватизации и защиты прав в коммунальной квартире при смерти родителей - юридическое аспекты

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась следующая ситуация: в одной комнате 28 кв.м, в коммунальной квартире прописана я, мой несовершеннолетний сын, моя мама и несовершеннолетний сын моего отца от второго брака Иван. Комната приватизирована в равных долях. Мой отец и его вторая супруга погибли, а опекун Ивана сейчас хочет прописать Ивана к себе на жилплощадь, а долю мальчика в нашей комнате (это 1/4 часть) продать непонятно кому! С юридической стороны это законно? Каким образом опекун может это осуществить без нашего ведома? Как мне защищать в таком случае права моего несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки и попечительства не пропустят такой договор