В трудовом договоре с сотрудником указано на невозможность использования интеллектуальной собственности организации вне ее стен.

• г. Москва

Может ли администрация организации наложить выговор на сотрудника, если тот совершил сделку от своего имени в своих интересах и интересах третьих лиц без ведома администрации, чем нанес материальный ущерб в форме упущеной организацией выгоды и использовал интеллектуальную собственность организации. Предмет сделки является предметом деятельности организации. В трудовом договоре с сотрудником указано на невозможность использования интеллектуальной собственности организации вне ее стен. Я представляю администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у сотрудника отсутствовали полномочия на заключение подобной сделки, можете привлечь его к дисциплинарной ответственности в соответствии с нормами ТК РФ. Если сотрудник - материально ответственное лицо, о чем имеется соответствующие договор, то соответственно можно привлечь его к мат. ответ-ти