Как заменить утерянный паспорт гражданина РФ и оформить загранпаспорт для поездки за границу?
У меня украли паспорт гражданина Российской Федерации.
27 декабря у меня запланирован отъезд за границу, поэтому я просто оформила заявление о потере паспорта.
Но загранпаспорт был оформлен по серии и номеру утерянного паспорта. Вознивает вопрос: при выдаче паспорта взамен утерянного в нем сохраняются серия и номер, или это будут уже новые серия и номер? И как я смогу поехать за границу, если у меня загранпаспорт оформлен на основании утерянного паспорта гражданина РФ?
Заранее спасибо за ответ.
новый паспорт будет иметь другой номер, разумеется. Кто же Вам мешает выехать, если Вы имеете загранпаспорт? Поезжайте на здоровье.