Долг по алиментам более 200 т. р.могу подать на индексацию или это как то по другому называется и какие документы нужны для этого.
Семейный кодекс
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
это называется неустойка (пеня) за несвоевременную уплату алиментов
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" индексацию алиментов должен делать судебный пристав, ведущий Ваше исполнительное производство. Всё, что Вам необходимо сделать- это обратиться с письменным заявлением к нему об индексации.