Но судья отклонил ходатайство, т.к. то решение вступило в законную силу.
По процессу - правильно.
ГПК РФ.
" Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;
Статья 217. Сроки приостановления производства по делу
Производство по делу приостанавливается в случаях, предусмотренных:
абзацем пятым статьи 215 настоящего Кодекса, - до вступления в законную силу судебного постановления, решения суда, приговора, определения суда или до принятия постановления по материалам дела, рассматриваемого в административном производстве".