Могут ли меня сократить если устроена временно. Ребенок - инвалид. 15 лет. Семья полная.
Уволят без проблем, если откажитесь от предложенной Вам иной работы.
Доброго времени суток, Вера!
К сожалению, Вы не попадаете под категорию лиц, которые согласно трудовому законодательству(ст.261 ТК РФ) не могут быть уволены в связи с сокращением штата, поскольку, несмотря на то, что Вы являетесь матерью ребёнка- инвалида до 18-ти лет, тем не менее не являетесь одинокой матерью.
Кроме того помните, что сроки предупреждения работников, занятых на сезонных работах или которые работают по срочному договору, сокращены до 3 и,соответственно, 7 дней.