Где можно прочитать территориальную программу ОМС для СПб?
"Медицинское учреждение работающее в системе обязательного медицинского страхования, обязано представлять по требованию гражданам, имеющим страховой полис, информацию о перечне медицинских услуг, входящих в программу ОМС и оказываемых в данном медицинском учреждении, включая информацию о бесплатных услугах для граждан", но это плохой способ ознакомиться со своими правами. Где можно прочитать территориальную программу ОМС для СПб?
Спасибо.
Уважаемая Екатерина!
Территориальные программы ОМС находятся в Территориальных Фондах Обязательного медицинского страхования (ТФОМС). Также интересующую Вас информацию можно получить в страховой медицинской организации, которая выдала Вам страховой медицинский полис ОМС.
Дополнительно могу сообщить, что не все медицинские учреждения оказывают медицинские услуги (медицинскую помощь) по полному перечню, указанному в Территориальной программе ОМС. Объем и виды оказываемой медицинской помощи (услуг) зависит от условий договоров финансирования, заключаемых между конкретным медицинским учреждением и ТФОМС.