Мать без документов борется за право на воспитание детей, которые могут быть вывезены отцом
У меня 2 детей рожденных в не браке.. дети рождены от гражданина Нигерии... я в данный момент не имею гражданства РФ но я официально зарегистрирована в РФ и рождена в Москве, я мулатка, моя мать русская... по моей глупости, я не приобрела гражданство и не получила паспорт РФ...то есть в данный момент получается что я живу на территории России без документов... Мои дети живут с отцом, и они так же не имеют документов... в данный момент он всеми путями старается заставить меня подписать отказ от моих детей для вывоза их с территории РФ в Нигерию... но я категорически не хочу отказываться от моих детей и уж тем более отдавать их в Африку... Я начала оформление своих документов, то есть восстановление личности для дальнейшего получения РВП и Гражданства РФ...Но он угрожает мне расправой, и угрожает вывезти детей по поддельным документам как граждан Нигерии... к великому сожалению это возможно, так как он может просто за деньги сделать справку на выезд указав что мать другая женщина гражданка Нигерии... На протяжении 2 лет он скрывался с детьми, сейчас я знаю приблизительно его адрес... как мне поступить, чтобы он не смог забрать детей... Сам он мне детей не отдает, хотя я предлагала ему обратиться в суд, чтобы решить этот вопрос, но он отказывается... дети в данный момент живут с ним... я не могу их видеть так как не знаю адреса его проживания... я понимаю что как мать в данной ситуации я не права, и не стараюсь найти оправдание, но я точно знаю как только я получу документы я смогу жить с моими детьми и дать им достойное воспитание...
Здравствуйте. В суд надо обращаться не ему, а Вам.
обратитесь за помощью к адвокату.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева