Ситуация с получением постановления о возбуждении исполнительного производства - возможность восстановления сроков на обжалование и значение расписки мамы в уведомлении
Спорная ситуация, но полагаю, что в данном случае со стороны суда подлежит применению процессуальная норма ст.116 ГПК РФ(аналогия права, касательно вручения судебных повесток) :
В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату, таким образом получается, что Вам вручили судебный приказ , на возражение по которому у Вас было 10 дней
Вместе с тем , в силу нормы ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.Так что можете все таки попробовать ходатайствовать о восстановлении процессуального срока.