Как подготовиться к приходу исполнителей, описывающих мебель и технику в квартире, с помощью договора хранения?
В принципе это возможно. Следует заключить с кем-либо договор купли-продажи или дарения, в соответствии с которым право собственности на имущество переходит к этому лицу (лучше дарения, т.к. по договору купли-продажи у Вас предполагается доход, который должен пойти на уплату долга). Дата договора желательно должна быть до вынесения судебного решения. Также весьма желательно составить договор хранения с приобрётшим Ваше имущество лицом, в соответствии с которым Вы обязуется хранить эти вещи, переданные Вам поклажедателем, и возвратить эти вещи в сохранности (статья 886 ГК РФ).
Согласно статье 46 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание обращается на имущество должника. В предложенном варианте такого имущества не будет, следовательно, взыскивать будет нечего.
С уважением,