Кто должен получить разрешение местной администрации - собственник рекламного щита или собственники рекламных баннеров на нем?
Скажите пожалуйста кто из собственников рекламной конструкции должен получить разрешение местной администрации (собственник рекламного щита, расположенного у дороги, или собственники рекламных баннеров, размещенных на этих щитах)?
Спасибо.
Дело в том, что рекламный щит сам по себе не является рекламой -это всего лишь конструкция для размещения рекламы. То есть собственник щита не является рекламодателем, и соответственно собственником данной рекламы быть не может.
Собственник рекламного щита. А собственник баннера оплачивает аренду рекламного места. Баннер выполняется по тех. условиям собственника щита.