Мужу грозит недостача после работы без трудового договора - как защититься?
Добрый день Елена Юрьевна!
Обращайтесь в милицию, так как забирать паспорт никто не имеет право ни милиция, ни прокуратура, ни тем более руководители предприятий, так же можете написать заявление о том, что мужа фактически лишают свободы, за это установлена уголовная ответсвенность ст. 127 Уголовного Кодекса РФ.
А методы, используемые руководством "бандитские" не допустимы, данные вопросы (взыскание долга) должны решаться в судебном порядке.
С увжением,
С.В. Сарин
Спасибо большое за ответ на мою просьбу. Вы вселили в нас уверенность на то, что спаведливость должна восторжествовать.
Еще раз спасибо.
С уважением
Руденко Е.В.