Так как согласно ст.82 ЖК РФ предусмотрено изменение договора найма с объединением, а не резделением
Добрый день Ольга!
Вероятно Вы говорите о разделении лицевого счета. Если да, то норма, позволяющая это делать не была включена в "новый" ЖК РФ и суды отказывают по причине отсутствия правовых оснований - это из практики.
Юристы выход из этого положения находят следующим образом, подают иск в суд по "старому" Жилищному Кодексу, говоря что жилье получено в пеиод его действия и правоотношения возникли до введения в действие "нового" ЖК РФ, а значит должен применяться "старый" ЖК. Так как вопрос с применением "нового" ЖК является спорным иногда это получается.
С увжением,
С.В. Сарин
Спасибо Вам за ответ на вопрос № 302610.
С уважением Ольга.